Город Леса Зауралья будут патруливаться с воздуха

Леса Зауралья будут патруливаться с воздуха

Полтора миллиона рублей планирует изыскать правительство Курганской области для осуществления авиапатрулирования территории и обнаружения лесных и степных пожаров, сообщает REGIONS.RU.

С начала пожароопасного сезона на территории региона обнаружен и ликвидирован 201 лесной пожар на общей площади 1660 га. Всего при тушении пожаров было задействовано порядка 2220 человек и 929 единиц техники. В настоящее время в регионе действует запрет на посещение лесов. Тем не менее, в прошедшие выходные дни с 7 по 9 мая ликвидировано 52 загорания на площади 333 га, наибольшее количество загораний зарегистрировано в Юргамышском и Варгашинском лесничествах. В большинстве районов области установился четвертый класс пожарной опасности.

По словам директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктора Шевелева, благодаря работе авиаторов обнаруживается каждый второй пожар. Губернатор Олег Богомолов дал поручение изыскать средства, необходимые для обеспечения авиапатрулирования. «Важно, чтобы самолеты были в воздухе, и Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды был обеспечен средствами на тушение степных пожаров», – отметил глава региона. На тушение степных пожаров в Зауралье планируется выделить аналогичную сумму — 1,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем