Город Назначена дата вынесения приговора вице-губернатору Курганской области

Назначена дата вынесения приговора вице-губернатору Курганской области

Курганский городской суд назначил дату оглашения приговора вице-губернатору на 18 июля. До этого времени заместитель губернатора Курганской области Анатолий Бондарев будет находиться в СИЗО. Поданная им накануне кассационная жалоба об изменении меры пресечения на подписку о невыезде осталась без удовлетворения, сообщает «Российская газета».

В своем последнем слове в суде Анатолий Бондарев заявил о несостоятельности выдвинутых против него обвинений и о невиновности в преступлениях, которые ему инкриминируют.

Напомним, заместителя губернатора Курганской области по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Анатолия Бондарева обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По мнению гособвинения, вице-губернатор способствовал победе в конкурсе на оказание услуг по разработке инвестиционных проектов модернизации систем коммунального теплоснабжения на базе энергоаудита в шести районах Курганской области московской коммерческой компании, которой раньше руководил сам.

Между тем, услуги по разработке инвестпроектов выполнены некачественно. Вице-губернатор, утверждает гособвинение, был заинтересован в увеличении прибыли подконтрольной ему фирмы за счет бюджета Курганской области и умышленно не контролировал исполнение госконтракта. В результате незаконных действий чиновника бюджету региона нанесен ущерб в размере 17,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем