Город В Курган прибыл поезд-выставка

В Курган прибыл поезд-выставка

В Курган прибыл поезд-выставка. В его вагонах расположены экспозиции с новейшими разработками в науке и технике, представлена история железных дорог в России. Посетителям рассказывают об электропоездах, показывают макеты скоростных составов «Сапсан» и «Ласточка», демонстрируют достижения оборонной промышленности и макет космодрома Байконур.

Среди семи выставочных вагонов один посвящен нанотехнологиям. Здесь энергосберегающие лампы, солнечные батареи, супертвердые сплавы. «Хотелось бы, чтобы все новинки как можно быстрее начали применять в различных сферах экономики», – сказал, осмотрев выставку, председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков.

Состав выехал из Москвы 3 августа, побывал в Перми, Тюмени, Комсомольске-на-Амуре. Сейчас возвращается обратно в Москву по Транссибирской магистрали. Он прокатится с остановками более чем по 40 городах России. Скоро выставку увидят жители Уфы.

Железнодорожники обещают: как только обновят экспозиции, вновь отправятся в большое всероссийское путешествие, передает REGIONS.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем