Город В Курганской области капитально отремонтируют все гидросооружения

В Курганской области капитально отремонтируют все гидросооружения

Все гидротехнические сооружения Курганской области будут капитально отремонтированы к 2014 году. Об этом 22 сентября сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

На сегодняшний день благодаря хорошему финансированию из бюджетов всех уровней завершены работы по капитальному ремонту сооружений гидроузла водохранилища на реке Хмелевка в Куртамыше, продолжаются ремонтные работы гидротехнических сооружений Курганского водохранилища, берегоукрепления нижнего бьефа Курганского гидроузла.

Объем финансирования капитальных ремонтов гидротехнических сооружений Курганской области в 2011 году составил 44 млн 293 тыс рублей из бюджетов всех уровней. Для сравнения – в прошлом году на ремонт было выделено порядка 19 млн рублей.

До 2014 года предусмотрены капитальные ремонты еще по нескольким объектам: инженерной защиты Кургана от паводков реки Тобол (участок п. ТЭЦ – ул. Крупской), а также Северо-Западного, Южного и Западного участков водозащитных дамб комплекса инженерной защиты от паводка на реке Тобол (село Глядянское Притобольного района).

Отметим, на территории Курганской области находятся 86 гидротехнических сооружений, пять из которых в аварийном состоянии, еще 57 требуют ремонта. Одна из сегодняшних проблем – наличие бесхозяйных гидротехнических сооружений (ГТС), таких в области 28.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем