Город Сергей Лисовский предлагает присоединить к России часть Косово

Сергей Лисовский предлагает присоединить к России часть Косово

Кардинальный путь решения проблемы безопасности косовских сербов предлагает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, представитель в СФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский.

«Сербов нужно не к нам переселить, а присоединить к России ту часть Косово, где они живут, – заявил сенатор в интервью Regions.ru. – Америка же присоединила к себе Гавайи, вот и нам надо пойти тем же путем», – добавил парламентарий.

Лисовский считает неподходящим вариантом предоставлять каждой переезжающей косовской семье по гектару земли. «Гектар земли, если только жить натуральным хозяйством, не даст возможности семье выжить», – утверждает политик.

Сенатор, кроме того, высказал опасение, что со временем, в связи с недостаточно продуманной миграционной политикой, на отдельных российских территориях может произойти замещение коренного населения трудовыми мигрантами из среднеазиатских республик. Для того чтобы этого избежать, Сергей Лисовский советует «правительству думать, а местным жителям работать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем