Город Новый 2012 год не обойдется без землетрясений и пожаров

Новый 2012 год не обойдется без землетрясений и пожаров

По прогнозам аналитиков МЧС, в новом 2012 году Россию ожидают землетрясения. «Прогнозируются повышенные риски ЧС, обусловленные сейсмическими событиями с магнитудой до 7,5 на острове Сахалин, Южных и Северных Курилах, юге Камчатки, в Камчатском проливе», – сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу. В меньшей степени – с магнитудами от 5,5 до 6,5 – потрясет Ставропольский и Краснодарский края, Северную Осетию, Ингушетию, Чеченскую Республику и Дагестан.

Раннее начало пожароопасного периода специалисты МЧС прогнозируют в Республике Башкортостан, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Курганской, Челябинской областях, республиках Чечня и Дагестан.
Повышенные риски природных пожаров возможны в Амурской, Омской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Оренбургской, Воронежской, Владимирской, Рязанской, Липецкой, Московской, Тверской, Ярославской, Волгоградской областях, Алтайском крае, Республике Мордовия.

Наибольший риск взрывов бытового газа в 2012 году прогнозируется в Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Самарской областях, Краснодарском, Ставропольском, Хабаровском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Дагестан, Ингушетия, Чечня, Северная Осетия, а также Москве.

Ведомство ожидает беды не только от стихии огня, но и от воды. Весенние паводки заставят поволноваться жителей Сибирского и Приволжского регионов: там есть угроза формирования сложной заторной обстановки, передает KP.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем