Город Директора лагеря лишили должности за вспышку кишечной инфекции

Директора лагеря лишили должности за вспышку кишечной инфекции

В Курганской области осуждена директор санаторно-оздоровительного лагеря «Зеркальный». Она признана виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание.

Как сообщает REGIONS.RU, в декабре 2010 года в лагере произошла вспышка кишечной инфекции. За медицинской помощью в результате отравления обратилось 42 человека. Несовершеннолетним был поставлен диагноз «энтерит» и «гастроэнтерит». Некоторым детям пришлось долго лечиться.

Это стало возможным из-за грубого нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, к анализу качества питания была допущена диетсестра, не имеющая сертификата дополнительной профессиональной подготовки. Кладовщица не прошла аттестацию по своей должности. У кухонной сотрудницы не было санитарной книжки.

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза выявила нарушения в организации питания, технологии обработки сырья и приготовления блюд. В результате в пищу попали мезофильные аэробные и факультативно-аэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки в количествах, превышающих норму. Руководитель лагеря лишена права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем