Город Должница расплатилась по счетам 40 килограммами денег в банках

Должница расплатилась по счетам 40 килограммами денег в банках

В Кургане должница отдала 80 тысяч рублей 40 килограммами денег, передает REGIONS.RU со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Курганской области. Местная предпринимательница заплатила долг в килограммах. «Такое в нашей практике – впервые!» – признаются судебные приставы.

Валентина П. числилась безработной. За три года она заняла около 80 тысяч рублей. Кредиторы обратились в суд, который постановил вернуть деньги в кратчайшие сроки.

Должница была спокойна: никаким имуществом официально не владеет, на работе не состоит – значит, взять с нее нечего. Ее знакомая, год назад одолжившая ей денег, рассказала приставам, что неплательщица на самом деле имеет стабильный доход. Она владеет торговой точкой на одной из остановок.

Туда и пришли стражи правосудия в сопровождении понятых и группы быстрого реагирования. Женщина призналась, что дома у нее есть необходимая сумма, и она обязательно вернет долг, только несколько дней надо подождать.

На уловку мошенницы приставы не поддались и потребовали расплатиться немедленно. Зайдя в квартиру, женщина сказала, что деньги в банке. Приставы приготовились ехать в банк.

А должница уже несла из комнаты три трехлитровых банки, набитых десятирублевыми монетами. На каждой банке стояла сумма и роспись хозяйки. Приставы пересыпали монеты в пакет, который едва не лопнул от веса содержимого. Один из сотрудников взвесил ношу: долг весил почти 40 килограммов. Приставы не успели спросить, почему женщина выбрала такой способ хранения денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем