Город Судебные приставы разыскали два «исчезнувших» охранных предприятия

Судебные приставы разыскали два «исчезнувших» охранных предприятия

Накопит фирма долгов перед своими сотрудниками и объявляет себя банкротом – такое случается нередко. С кого тогда взыскать деньги? Арест имущества в счет погашения долга невозможен. К тому моменту по документам в собственности организации остается только стол, стул и, в лучшем случае, компьютер.

Так судебный пристав по розыску одного из структурных подразделений курганского УФССП искал «пропавшее» частное охранное предприятие. По юридическому адресу ЧОП давно не находится, никакой деятельности не ведет, имуществом не владеет, денег на счетах нет. Но пристав нашел руководителя этой организации, а тот предоставил документы о дебиторской задолженности от другого, вполне процветающего предприятия. Оно вернуло свой долг, а ЧОП при помощи этих денег расплатился с бывшими сотрудниками.

Как рассказали KP.RU в пресс-службе УФССП России по Курганской области, другой «исчезнувший» ЧОП задолжал зарплату 69 своим работникам. Судебные приставы нашли его банковский счет, открытый в Екатеринбурге, арестовали и списали с него более полумиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем