RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Инвестиционный фонд создадут в Зауралье

Инвестиционный фонд создадут в Зауралье

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поставил задачу областному правительству до конца 2012 года завершить работу по созданию регионального Инвестиционного фонда. По словам главы Зауралья, это является необходимым условием для получения субсидий на реализацию новых региональных проектов из Инвестиционного фонда Российской Федерации, передает ИА REGNUM.

Кроме того, по словам губернатора, в Зауралье принята региональная целевая программа по привлечению инвестиций в экономику Курганской области на 2011–2015 гг., сформирован сводный реестр инвестиционных площадок. Также глава Зауралья поставил задачу в 2012 году обеспечить привлечение инвестиций в экономику Курганской области в объеме не ниже 30 миллиардов рублей, рост более 103% к 2011 году.

«Прошу отработать с профильными министерствами и ведомствами возможности по привлечению инвестиционных средств на реализацию инфраструктурных проектов, а также определить приоритеты инвестиционного развития в курируемых отраслях для их возможной реализации через федеральные, международные и региональные институты развития», – отметил Олег Богомолов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем