Город Курганская область просит у Фонда ЖКХ денег на капремонт домов

Курганская область просит у Фонда ЖКХ денег на капремонт домов

Накануне, 28 марта, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Курганской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году.

В соответствии с представленной заявкой Курганская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 135,67 млн. рублей. Указанные средства будут направлены на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории восьми муниципальных образований региона.

В 2008–2012 годах Курганской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда был выделен 1,84 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 499,74 млн рублей.

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 291 многоквартирного дома, где проживают 27 902 человека, а также предоставление квартир в новых домах 2 467 гражданам, проживавшим в 173 аварийных домах.

Согласно закону заявка Курганской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца, отмечает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем