Город Предварительные итоги субботника подвели в Кургане

Предварительные итоги субботника подвели в Кургане

Итоги городского субботника, работа трудовых отрядов, установка памятного знака «Нулевой километр», обустройство Сквера декабристов – эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании рабочей группы по реализации муниципальной целевой программы «Любимый город».

О предварительных итогах субботника рассказали в администрации города. Как стало известно Кurgan-city.ru, общегородской субботник прошел организованно. На уборку вышли коллективы десятков курганских предприятий, учреждений и организаций.

Однако далеко не все организации областного центра приняли участие в субботнике. Многие не только не вышли на уборку общегородских территорий, но и не навели порядок на закрепленных за их учреждениями участках – не подмели мусор, не вымыли окна, витрины и т.д.

О работе трудовых отрядов рассказала директор МБУ «Курганский Дом молодежи» Елена Сереброва. По ее словам, акция «Я люблю Курган – трудовые отряды» проводится на территории областного центра с 2000 года. В этом году уже провели шесть смен, сформировали 160 отрядов, в которых проработали 1 066 человек.

По мнению участников рабочей группы, трудовые отряды вносят значительный вклад в благоустройство города. Ребята убирают не только пришкольные участки, но и общегородские территории, активно участвуют в экологических акциях по озеленению и посадке деревьев. Этим летом, к примеру, за трудовыми отрядами закрепят парки и скверы. Подростки будут наводить порядок и следить за чистотой этих территорий.

Также на заседании рассматривался вопрос о выполнении плана мероприятий по реализации муниципальной целевой программы «Любимый город». В числе первоочередных задач, которые будут решены в этом году, – установка знака «Нулевой километр» у здания Главпочтамта и благоустройство площадки «Царево городище» в поселке Энергетиков. Эти мероприятия планируется выполнить ко Дню города, который пройдет 18 августа. В планах также – начать ремонт фасада дома Ф. Остапца и обустроить Сквер декабристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем