Город Замгубернатора региона осужден за превышение должностных полномочий

Замгубернатора региона осужден за превышение должностных полномочий

Сегодня Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя губернатора области – директора регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктора Шевелева. Он обвинялся в превышении должностных полномочий.

Судом установлено, что в апреле 2010 года по результатам конкурса директор областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Шевелев заключил с ООО «Барром» договор о предоставлении для товарного рыбоводства сроком до 2030 года рыбопромыслового участка на озере Большой Актабан, расположенном в Петуховском районе.

В апреле 2011 года Шевелев, действуя из личной заинтересованности, в нарушение законодательства незаконно в одностороннем порядке расторг договор с ООО «Барром». После этого, без проведения предусмотренного законом конкурса, он заключил аналогичный договор с предпринимателем, близким к отдельным должностным лицам органов исполнительной власти Курганской области.

В результате указанных действий руководителя департамента фирме «Барром» был причинен материальный ущерб на сумму около 400 тысяч рублей. В октябре 2011 года Курганский городской суд вынес решение об отстранении Шевелева от занимаемой должности.

Сегодня суд, признав Шевелева виновным в инкриминируемом деянии, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем