RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане с тонированных авто будут снимать госномера

В Кургане с тонированных авто будут снимать госномера

Минус этого популярнейшего тюнинга в том, что в темное время суток обзор водителя сильно снижен. Когда на улице туман или дождь – то же самое. В России разрешено тонировать только задние стекла, а в некоторых странах Европы это вообще под строжайшим запретом.

У инспекторов ГИБДД к тонированным машинам особый интерес. Экипажи оснащают специальными приборами для измерения светопропускания передних стекол. Если норма завышена, то полицейские попросят содрать пленку. Штраф – 500 рублей. Но если водитель после этого наказания не образумится и оставит стекла затемненными, его могут арестовать.

А с 1 июля по всей России наказание ужесточается. За тонированные стекла с авто будут снимать госномера. Но сначала водителю должны предложить содрать пленку на месте. Если он откажется, инспектор имеет право снять регистрационные знаки с машины.

Тогда у автовладельца в распоряжении будут только сутки, чтобы поставить свою «ласточку» на стоянку. В противном случае его могут поймать и привлечь за движение без номеров. А это уже пять тысяч рублей штрафа либо до трех месяцев лишения прав.

В ГИБДД Кургана подчеркивают, что борьба с тонировкой – это не чья-то прихоть, а профилактика аварий, передает KP.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем