Город Россиян ждет длинная рабочая неделя

Россиян ждет длинная рабочая неделя

У россиян началась шестидневная рабочая неделя. Однако затем граждан порадуют длинные трехдневные выходные в связи с празднованием Дня России. Следующие длинные выходные ждут россиян только в начале ноября, когда будет отмечаться День народного единства..

У россиян началась шестидневная рабочая неделя. Однако затем граждан порадуют длинные трехдневные выходные в связи с празднованием Дня России.

Согласно постановлению правительства, выходной с субботы, 9 июня, перенесен на понедельник, 11 июня, поэтому россияне смогут отдохнуть три дня подряд – 10, 11 и 12 июня, сообщили «Вестям.Ru» в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд). После праздничных выходных в России будет трехдневная рабочая неделя 0 со среды, 13 июня, по пятницу, 15 июня.

Следующие длинные выходные ждут россиян только в начале ноября, когда будет отмечаться День народного единства.

Как рассказали в Роструде, в целом, общее количество выходных дней с учетом праздников в России соответствует среднему числу выходных в Евросоюзе. А если сравнивать не только с европейскими странами, то россияне отдыхают больше, чем в США, но меньше, чем в Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем