Город Курганцы увидят пейзажи Венеции и Поднебесной из тысячи нитей

Курганцы увидят пейзажи Венеции и Поднебесной из тысячи нитей

В культурно-выставочном центре открылась персональная выставка курганской рукодельницы Валентины Ударцевой «Волшебство нити». Выставка посвящена 40 летнему юбилею студии народного творчества «Кудесница», передает KURGAN.RU.

Валентина Ударцева – врач по профессии, рукодельница по призванию. Увлеклась вышивкой 11 лет назад, когда пришла в студию «Кудесница». Мастерица активно участвует в областных и региональных выставках. Ее работы побывали даже в Болгарии. Автор награждена званием «Мастер – Золотые руки».

Признается, работа кропотливая, на создание некоторых картин уходит год, но результат стоит того. Фантазию автора будоражат другие культуры и пейзажи Европы, натюрморты также любимы автором.

Всего на выставке представлено более 50 произведений декоративно-прикладного искусства. В том числе – панно, столовое белье, вышитые шали и шарфы. По словам критиков, в каждой из ее работ видны талант и душа. Мастерица же говорит, что творчество для нее – сама жизнь. Больше всего Валентина Ударцева любит свои работы дарить родным и друзьям. Увидеть работы мастера можно будет в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем