Город Жители области задолжали коммунальщикам более 125 млн рублей

Жители области задолжали коммунальщикам более 125 млн рублей

Почти 15 тыс. жителей Курганской области не смогут поехать на отдых за границу из-за долгов за услуги ЖКХ. Об этом сегодня сообщает Interfax, ссылаясь на пресс-служба УФССП России по региону.

«В первом полугодии 2012 года на исполнении в УФССП России по Курганской области находилось почти 15 тысяч исполнительных документов о взыскании денежных средств в пользу предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Общая сумма задолженности за минусом оплаченного долга на 1 июля составила 125 млн 751 тыс. рублей», – пояснили агентству в пресс-службе.

По данным пресс-службы, фактическим исполнением в первом полугодии 2012 года окончено почти 3,4 тыс. исполнительных производств, коммунальным организациям удалось вернуть 28 млн 321 тыс. рублей.

Как отмечается, в рамках исполнительных производств судебные приставы взыскивают деньги со счетов должников, из заработной платы, накладывают арест на имущество неплательщиков. Должников также ограничивают в выезде за пределы РФ. Неработающих граждан направляют в центры занятости для трудоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем