Город Жительнице Кургана придется отдавать долги французскими бульдогами

Жительнице Кургана придется отдавать долги французскими бульдогами

Жительница Кургана задолжала частному предпринимателю 192 тысячи рублей. Взыскательница была готова ждать возмещения долга в рассрочку, но за два года должница не сделала ни одного шага навстречу, пишет сайт городской газеты «Курган и курганцы».

В конце концов терпение предпринимательницы лопнуло и она потребовала возмещения ущерба. Прибывшие в квартиру должницы судебные приставы обратили внимание на трех породистых щенков – той-терьера и двух французских бульдогов. Выяснилось, что женщина давно занимается разведением щенков, но лицензии на свою деятельность не имеет.

Когда приставы-исполнители вознамерились забрать дорогостоящих щенков в счет уплаты долга, хозяйка и ее дочь всеми силами мешали: не впускали представителей закона в квартиру, кричали, злобно ругались и даже грозились задавить щенков, если приставы попробуют взломать дверь. Однако собак, ставших заложницами алчных хозяек, у них все же отняли и передали на ответственное хранение до тех пор, пока женщина не решит, как будет рассчитываться с долгами. Хотя средств от их продажи хватит на покрытие лишь небольшой части долга, отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем