Город Зауральские казаки и Курганская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

Зауральские казаки и Курганская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках реализации на территории Курганской области Концепции государственной политики в отношении российского казачества подписано соглашение о сотрудничестве между Зауральским отдельским казачьим обществом Курганской области и Православной религиозной организации Курганской и Шадринской Епархии Русской православной церкви. Об этом 9 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В соответствии с подписанным документом, основным направлением сотрудничества и взаимодействия определена подготовка и реализация совместных программ и проектов, проведение отдельных мероприятий, направленных на патриотическое, социально-культурное и духовное воспитание казаков и членов их семей.

Подписанное соглашение – это только первый шаг приобщения казаков и их семей к основам Российской культуры, отечественным традициям духовности и нравственности. Он позволяет расширить потенциал системы воспитания Зауральских казаков в традициях и духе патриотизма, любви к Отечеству.

Впереди реализация совместных программ и проектов, проведение отдельных мероприятий на территории Курганской области, направленных на патриотическое, социально-культурное и духовное воспитание казаков и членов их семей. Возможен поиск новых организационных форм совместной деятельности, направленных на выполнение задач, оговоренных в соглашении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем