RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье возьмут на контроль ситуацию с уровнем зарплат

В Зауралье возьмут на контроль ситуацию с уровнем зарплат

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поручил руководству регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики разобраться с размером заработных плат на промышленных предприятиях области, а также провести анализ перспектив их работы с учетом роста производительности труда, снижения издержек и себестоимости продукции. Об этом глава Зауралья заявил вчера, 20 августа, на очередном совещании в областном правительстве, информирует ИА REGNUM.

По словам директора Департамента Василия Жарова, в первом полугодии 2012 году средняя заработная плата на промышленных предприятиях области выросла в среднем на 17%. Однако, при этом, ее размер не везде одинаков.

Губернатор заявил, что необходимо разработать комплекс мер для того, чтобы вывести заработную плату на всех промышленных предприятиях области на достойный уровень. «Мне не нужна средневзвешенная статистика, мне нужен детальный анализ с указанием мер, которые специалисты департамента предпринимают для исправления этой ситуации», – сказал Олег Богомолов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем