Город Директор колледжа предана суду за аферы с квартирой

Директор колледжа предана суду за аферы с квартирой

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ГБОУ СПО «Курганский государственный колледж» Татьяны Скок, являющейся депутатом Курганской областной Думы. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ Следственного управления по Курганской области.

Следствием установлено, что в 2009 году Скок, являясь директором колледжа, по договорными обязательствами приняла от одной из строительных компаний двухкомнатную квартиру, расположенную в Кургане. Зная, что квартира должна быть обращена в государственную собственность и распределена в соответствии с законом, обвиняемая необходимых действий по регистрации права государственной собственности на нее не предприняла.

Более того, злоупотребляя своими должностными полномочиями, действуя с целью незаконного завладения указанным имуществом Скок, как физическое лицо, заключила с застройщиком фиктивный договор о ее долевом участии в строительстве жилья, не производя по нему оплату, после чего зарегистрировала за собой право собственности на указанную квартиру.

В результате указанных действий обвиняемой государству причинен ущерб в сумме 1 миллион 444 тысячи рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем