RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Зауралье участились случаи мошенничеств с помощью сотовых телефонов

В Зауралье участились случаи мошенничеств с помощью сотовых телефонов

В Курганской области участились случаи мошенничеств с помощью сотовых телефонов. Так, в I полугодии 2012 года зарегистрировано около 300 таких преступлений, передает сегодня ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Курганской области.

Так, 2 июня 2012 года на сотовый телефон гражданке Г. пришло СМС – сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована, для разблокировки необходимо обратиться в службу технической поддержки по указанному сотовому телефону. После чего гражданка Г. позвонила по данному номеру телефона, ответил мужчина, который представился сотрудником банка и продиктовал серию цифр, которые необходимо было набрать в банковском терминале. После выполнения указанной инструкции с банковской карты гражданки Г. мошенниками были сняты денежные средства в размере 29 тыс. 998 рублей.

Аналогичная схема обмана была применена в этот же день и в отношении гражданки М, которой мошенническими действиями был причинен ущерб в размере 15 тыс. 273 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем