Город Работа аттракциона в курганском городском саду приостановлена

Работа аттракциона в курганском городском саду приостановлена

Прокуратурой города Кургана в связи с фактом причинения повреждений малолетнему ребенку в результате резкой остановки аттракциона «Мини-поезд» в городском саду проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей, техническом регулировании в ООО «Курганпарк». В ходе проверки выявлены нарушения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Установлено, что причиной резкой остановки аттракциона послужила неисправность его тормозного механизма. После данного происшествия работники парка демонтировали тормозной механизм и, нарушая требования об обеспечении безопасности, продолжили эксплуатацию неисправного аттракциона.

ООО «Курганпарк» внесено представление с требованием незамедлительного приостановления работы аттракциона «Мини-поезд» до устранения неисправностей в тормозном механизме.

По результатам его рассмотрения аттракцион закрыт на ремонт. Сотрудники парка, допустившие функционирование неисправного аттракциона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем