Город В Кургане завершилось громкое дело о Porsche Cayenne

В Кургане завершилось громкое дело о Porsche Cayenne

Водитель Porsche Cayenne протаранил Daewoo Nexia, в результате погибли три человека. Виновнику аварии дали немногим меньше шести лет колонии-поселения.

В течение всего лета история столкновения Porsche Cayenne с Daewoo Nexia будоражила курганскую общественность. И вот, наконец, виновнику аварии вынесен приговор.

Авария произошла вечером 25 мая в Кургане. Водитель Porsche Cayenne Андрей Акулов, известный в городе представитель «золотой молодежи», в состоянии наркотического опьянения протаранил на скорости 155 км/час автомобиль Daewoo Nexia. От удара легковушку отбросило на столб линии электропередачи и разорвало пополам. Водитель и оба пассажира Daewoo погибли на месте, в том числе шестилетний ребенок.

Прения сторон в городском суде прошли быстро, от последнего слова обвиняемый отказался. Андрея Акулова приговорили к пяти годам и десяти месяцам колонии-поселения, передают «Вечерние Ведомости».

По данным Управления ГИБДД по Курганской области, стаж управления Акулова – пять лет. С 2009 года молодой человек 55 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

Фото: Фото KP.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем