RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Зауралье легковушка с двумя детьми попала под КАМАЗ

В Зауралье легковушка с двумя детьми попала под КАМАЗ

Уважаемые читатели сайта 45.ru! Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, произошедшего в Кургане или области, и у вас есть фото с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти фотографии, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.Мальчиков двух и полутора лет вез пьяный 39-летний водитель. Авария произошла на трассе «Байкал». Toyota неслась со стороны Омска к Кургану. Впереди иномарки неспешно катилась вереница фур. Водителю надоело тащиться за ними, и он пошел на обгон. Но нетрезвый рулевой не рассчитал маневр. Он выехал на встречную полосу и не успел проскочить перед КАМАЗом с прицепом.

После лобового удара «Тойоту» развернуло. Она врезалась в прицеп, а потом впечаталась в металлическое ограждение дороги.

«Погибла 19-летняя пассажирка, которая сидела на переднем сидении, – рассказали KP.RU в отделении пропаганды ГИБДД Курганской области. – У пьяного виновника аварии сотрясение мозга. Дети сидели в специальных автокреслах. Двухгодовалый ребенок выжил, но его увезли в больницу с тяжелыми травмами. Второй малыш не пострадал».

После ДТП легковушка превратилась в металлолом. Чтобы вытащить людей из искореженного кузова, пришлось вызывать спасателей. В ГИБДД подчеркивают, что этот случай – еще один повод задуматься над покупкой детского автокресла для своего малыша. Если бы мальчики не были пристегнуты, они запросто могли погибнуть.

Фото: Фото ГИБДД Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем