RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Роскомнадзор намерен ускорить создание кодекса этики для журналистов

Роскомнадзор намерен ускорить создание кодекса этики для журналистов

Роскомнадзор считает необходимым ускорить процесс создания кодекса этики журналистов в связи с недостойным поведением ведущих «Маяка», которые в эфире программы «Болячки» оскорбили больных муковисцидозом...

Роскомнадзор считает необходимым ускорить процесс создания кодекса этики журналистов в связи с недостойным поведением ведущих «Маяка», которые в эфире программы «Болячки» оскорбили больных муковисцидозом; работа над документом должна начаться в ближайшее время в рамках экспертной комиссии Роскомнадзора по спорным вопросам, сообщает РИА «Новости».

Программа «Болячки» была снята с эфира «Маяка» из-за прозвучавших в ней 4 октября оскорбительных комментариев ведущих по поводу болезни. Ведущие программы Виктория Колосова и Алексей Веселкин в понедельник извинились перед радиослушателями за неуместные высказывания. Позднее директор программ радио «Маяк» Анатолий Кузичев сообщил, что трудовой договор с этими журналистами расторгнут. Он назвал комментарии ведущих «совершенно недопустимыми» и «категорически противоречащими редакционной политике станции». Роскомнадзор квалифицировал высказывания ведущих «Маяка» о больных муковисцидозом как нарушение закона о СМИ, направив соответствующее письмо в адрес радиостанции.

По мнению руководства Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, недостойное поведение ведущих популярной радиостанции еще раз подтверждает необходимость скорейшего появления в российском журналистском сообществе действующего и чтимого «кодекса профессиональной этики», с инициативой о создании которого недавно выступил один из мэтров российской журналистики Павел Гусев. Работа над созданием проекта кодекса должна начаться в ближайшее время в рамках Экспертной комиссии Роскомнадзора по спорным вопросам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем