RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Двое курганцев осуждены за жестокое убийство семейной пары

Двое курганцев осуждены за жестокое убийство семейной пары

Курганский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных вынес приговор двум жителям Кургана, убившим семейную пару, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона в понедельник.

По материалам дела, в июне 2010 года Андрей Федорцов пытался вымогать 60 тысяч рублей у потерпевшего, который обратился в полицию. Желая отомстить за это, Федорцов решил убить «обидчика» вместе с супругой.

Злоумышленник уговорил своего знакомого Евгения Смолякова помочь ему. Ночью соучастники проникли в дом потерпевших, где деревянной битой избили мужа и жену, после чего увезли их в лес, где продолжили избиение, пока оба не скончались. После этого преступники закопали убитых в заранее выкопанной яме и скрылись.

Присяжные признали подельников виновными по всем пунктам обвинения и не заслуживающими снисхождения.

Федорцову и Смолякову инкриминировались незаконное проникновение в жилище (ст. 139), убийство двух лиц в связи с выполнением ими общественного долга (ст. 105). А.Федорцов также осужден за вымогательство (ст. 163 УК РФ).

Суд приговорил А.Федорцова к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, Смолякова – к восьми годам колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Кроме того, суд взыскал с Федорцова в пользу родственников потерпевшей компенсацию морального ущерба в размере 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем