RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Почти 14 млн рублей получит Зауралье на переселение из ветхого жилья

Почти 14 млн рублей получит Зауралье на переселение из ветхого жилья

Курганской области из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будет перечислено 13 миллионов 927 тысяч рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом 29 октября сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В настоящее время в муниципальных образованиях региона заключено 24 муниципальных контракта (шесть в городе Щучье, 15 в Шадринске, два в рабочем поселке Мишкино и один в селе Чаши). В соответствии с ними будет приобретена 61 квартира в малоэтажных домах с высокой степенью готовности. В муниципальных образованиях объявлены новые аукционы на приобретение 25 квартир (Катайск – восемь, Щучье – семь и село Кетово – десять.

Напомним, в программах по переселению граждан из аварийного жилья принимают участие семь муниципальных образований: Шадринск, Щучье, Катайск, р.п. Мишкино, р.п. Лебяжье, с. Чаши и с. Кетово. Планируется снести 40 аварийных домов и переселить 631 человека. Объем финансовых средств, предусмотренных на реализацию программ, составляет 326 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем