Город Неизвестные подожгли здание управления СКР по Курганской области

Неизвестные подожгли здание управления СКР по Курганской области

Подразделение Следственного комитета в Кургане хулиганы закидали бутылками с зажигательной смесью, сообщил агентству Interfax в пятницу источник в правоохранительных органах региона. По его данным, инцидент произошел в четверг в 2:40 по местному времени на улице Красина, дом 88.

«Двое неизвестных камнями разбили окно на втором этаже здания Следственного управления СК РФ по Курганской области и кинули внутрь три бутылки с зажигательной смесью», – сказал собеседник агентства.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые через десять минут потушили пожар на площади два квадратных метра. Огнем была повреждена оргтехника, никто из людей не пострадал, хотя преступники заблокировали выход из здания.

«Перед поджогом злоумышленники завязали веревкой ручки входной двери, заблокировав внутри сотрудника полиции, охранявшего ночью здание», – сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30, 167 (попытка умышленного повреждения имущества) и 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Interfax не располагает официальным подтверждением данной информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем