Город Прокуратура добилась осуждения нотариуса, подделавшей подпись

Прокуратура добилась осуждения нотариуса, подделавшей подпись

Прокуратура добилась отмены оправдательного и вынесения обвинительного приговора частному нотариусу, информирует сегодня REGIONS.RU.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Альменевским районным судом установлено, что в январе 2009 года в с. Сафакулево нотариус Я., занимающаяся частной практикой, засвидетельствовала подлинность подписи отсутствующего гражданина на ряде документов для последующей приватизации и продажи недвижимости. Впоследствии квартира в Челябинске была приватизирована и продана за 600 тысяч рублей, а потерпевший лишен жилья и денег, полученных от продажи недвижимости.

Уголовное дело рассматривалось судом с ноября 2010 года, дважды Я. добивалась отмены обвинительного приговора и в марте 2012 года была оправдана.

Прокуратура не согласилась с принятым судом решением и обжаловала незаконный и несправедливый приговор в вышестоящую судебную инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда по представлению государственного обвинителя оправдательный приговор отменила и направила дело на новое рассмотрения.

В результате в сентябре Я. была признана виновной в злоупотреблении полномочиями частного нотариуса. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем