Город В Курганской области введен режим повышенной готовности

В Курганской области введен режим повышенной готовности

Как рассказали «Накануне.RU» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области, режим повышенной готовности установлен с 28 декабря по 10 января 2013 года в связи с аномальными климатическими условиями в регионе.

Всем органам власти рекомендовано усилить контроль за состоянием окружающей среды, ввести при необходимости круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Курганской области на стационарных пунктах управления. Также будут приняты оперативные меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях.

Комиссия правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла решение об установлении в Зауралье режима повышенной готовности.

Отметим, что в Курганской области стояли аномальные холода в течение двух недель. Столбик термометра в некоторых районах опускался ниже 40°C. Накануне, 27 декабря, в областном центре потеплело, но отмечается сильный снегопад и сильные порывы ветра – до 12 м в секунду. На ближайшие дни синоптики обещают теплую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем