перейти к публикации
7 комментариев к публикации

За усыновление детей-инвалидов будут платить пособие в 100 тыс. рублей

28 января 2013, 12:29
Гость
Гость
29 января 2013, 09:04
нет,это не мера!дали сотню,и крутись как хочешь!это и есть помощь?если уж серьезно говорить об этом,то надо не давать единовременное пособие,а ежемесячное пособие,скажем в 20тыс.плюс,гарантированное мед.обслуживание,полный доступ к образованию,низкий банковский кредит,льготный проезд в любом транспорте,ну и конечно жкх.это что касается детей-инвалидов.
Гость
29 января 2013, 08:53
22 года назад я усыновила новорожденного ребенка, которому вскоре дали инвалидность. И что? За все эти годы от государства не получала ничего, кроме крошечной пенсии. Сейчас возникли проблемы - парень вырос, я постарела. Он с трудом ходит, а у меня не хватает сил затащить его в ванну. Но ведь мыться он должен - и почаще. Нужен стул-подъемник, стоимость которого около 50 тысяч рублей. С пенсии такие деньги не накопишь, а бесплатно мне не дают - говорят, такого реабилитационного средства нет в федеральном списке. Куда только не обращалась, вплоть до Путина - везде отказ. А чем я хуже тех, кому сейчас будут платить по 100 тысяч, а они чрез пару лет возьмут и откажутся от ребенка, потому что растить инвалида - неописуемая тяжесть.
Гость
29 января 2013, 00:09
единоразово - это просто плевок в лицо народу. что такое сегодня 100 т.р. (можно слетать из сибири или дальнего востока в москву на обследование 1 раз) и что такое воспитание инвалида. вот если бы в месяц, тогда можно горланить про то что русские дети должны оставаться в россии.
Гость
30 января 2013, 13:30
О да, если 100 т.р. в месяц, то всех детей инвалидов разберут в семьи, только вот потратятся ли эти деньги на детей - очень большой вопрос. По моему мнению, основная причина, почему у нас в России мало усыновляют детей инвалидов, не в том, что государство мало помогает, а в том, что у нас многие считают инвалидов людьми второго сорта (особенно тех, у кого нарушения в психическом развитии). Именно поэтому у нас отказываются от детей с "плохими" диагнозами еще в роддоме семьи, которые вполне могли бы воспитать такого ребенка. К тому же, чтобы воспитать ребенка инвалида требуется больше сил, терпения, времени и ЛЮБВИ, а далеко не все к этому готовы. Я знаю, о чем говорю, у меня брат - инвалид детства. И я очень хорошо прочувствовала отношение к нему окружающих, поверьте, это не самые приятные чувства. И по поводу помощи от государства. Во-первых, я бы не называла пенсии инвалидов крошечными, да речь, конечно, не идет о гигантских суммах, но они больше пенсии многих пенсинеров, это факт. Во-вторых, мой брат получал и получает практически все нужные лекарства бесплатно + ему сделали в свое время две сложные операции бесплатно + путевки в санатории + какие то льготы по жкх и за проезд + обучение на дому от коррекционной школы (маме, конечно, пришлось побегать, чтобы этого добиться, но тем не менее) + бесплатная техника (у брата проблемы со зрением). Я не говорю, что этого очень много, но тем не менее. Моя семья никогда не жаловалась, т.к. мы понимаем, что это наша ответственность, а отнюдь не государства. Помогает государство - хорошо, нет - сами справимся. И далеко не все дети инвалиды нуждаются в дорогостоящем лечении, но все они нуждаются в любви и заботе, а это за деньги не купишь.
Гость
28 января 2013, 19:38
точно, люди не будут и думать о детях, почему нельзя нормально платить за всех детей.в особенности за своих.
Гость
28 января 2013, 15:41
бред. людям нужны будут деньги а не дети
Гость
28 января 2013, 18:14
а попробуйте воспитайте таких детей без финансовой поддержки от государства, плюс государство будет контролировать путь назначения денег.
Гость