RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Кургане отказались от пешеходного Арбата

11 февраля 2013, 14:13
Гость
Гость
15 февраля 2013, 00:40
Городская среда должна быть комфортной для людей!!! Мы дожны понимать в каком городе мы живем! А так выходишь на уицы родного города серость да грязь, такое чувство, что архитекторы специально прилагают усилия, чтобы мы себя чувствовали дискомфортно! Даешь парки, скверы, бульвары! Детям площадки!
Гость
12 февраля 2013, 16:29
Даешь пивнухи на каждом углу. ТЦ - наше нет.
Гость
12 февраля 2013, 16:24
Торговых центров скоро будет больше, чем жителей. А завод КЗКТ который гремел на всю страну, разорили и нате вам ...торговый центр "Рио". Зачем нам заводы-то? Только жр..ть!!
Гость
12 февраля 2013, 14:34
Да. Рядом "Звездный" - полу-пустующий, кстати... Здесь, думаю, не только Потютьков замешан. Еще и "Энергосбыт" совсем рядом выкупил здание бывшего кинотеатра... Так что подвоз денег должен быть со всех сторон... ))) Помните, когда "Энергосбыт" выкупил это помещение, сразу заговорили о переносе памятника воинам-интернационалистам? Так же и с этим объектом. Думаю, что и памятник снесут, и дорогу сделают... Никто ни с детьми, ни с жителями считаться не будет. Разве что ПРОКУРАТУРА заинтересуется... Но тоже сомнительный вариант... )))
Гость
12 февраля 2013, 12:32
Скажите, кому он нужен, этот торговый центр на Арбате! Их у нас как перебор, на каждом шагу. Только спортивных городков и детских площадок нет. Бесплатно ребятишкам поиграть, позаниматься спортом абсолютно негде. В горсаду бесплатно только крохотный пятачок - песочница. И ее скоро, видимо, не будет. Так как тут созревают новые "прожекты" - застроить всякими торговыми точками и павильонами горсад, да обустроить "Воробьевы горы". Названий понадумают (как с этим Арбатом). А в результате "пшик" получается. И приносят пользу эти проекты только тем, кто их выдумал.
Гость
12 февраля 2013, 10:12
Безразличное отношение к детям и всем жителям города. Уже ни остается мест для прогулки с маленькими детьми: раньше это были горсад и арбат. Сначала испортили весь горсад, сделали его совершенно неудобным для прогулки, нет кольца по которому можно двигаться, перекрыли выходы заборами.... Арбат, где ребятишки играют после школы, ходят в секции в ДКМ тоже уберут... А торговый центр который расположили практически на школе - вообще полное недоразумение. Если властям безразличны дети и жители города, взорвали бы школу и строили торговые и бизнес-центы, а то щипают, наступают, уже совсем зажали. Сначала на школьном дворе построили многоэтажный жилой дом, стерпели, сейчас, отступивши 2 метра, строят центр. Я категорически против этого решения! Вспомните наш ближайший город Тюмень, там очень много парков и мест отдыха, с насаждениями и цветами в самом центре. Почему не хотят продлить улицу Б-Петрова??? Вот там действительно назрела необходимость, когда люди из-за Озерного и Рябково не могут попасть в город... Задумайтесь!
Гость
12 февраля 2013, 11:37
Всем плевать на вас... глас вопиющего в пустыне!
Гость
12 февраля 2013, 08:00
Можно же оставить зону отдыха небольшую , от ул. Пичугина до ул. Ленина. Атот участок оставить для парковки к ТЦ.
Гость
11 февраля 2013, 23:21
А по вашему как лучше? Без ТЦ и с нормальной пешеходной зоной где есть прогуляться молодежи и маленьким детям? Нет конечно! По версии ОБ, лучше пусть народ тянется на окраины, а тут будет красочный ТЦ АрБатский! И мне хорошо и вам так себе!
Гость
11 февраля 2013, 23:08
Ничего в Кургане не делается просто так. Как можно было размещать такой большой магазин возле школы. Где парковка и подъездные пути для машин с товаром? Там постоянно передвигаются дети. Все-равно разрешили. Только недавно Серков заявлял, что сделать из Арбата проезжую часть невозможно. Менять нужно все коммуникации. Все-равно решили. Ничего не делается для людей. Всё преследуют свою выгоду. Сделали пешеходную зону. Но превратили ее не приятный для прогулок оазис, а в выжженую пустыню. Ни газонов, ни цветов, ни деревца. Кто и каким местом планирует наш Курган???!!! Неужели не просчитывали, что будет увеличиваться количество машин? Зачем тогда планировали пешеходную зону? Ну хоть раз бы кто ответил за это. С простого бы человека, с врача, учителя уже бы 100 раз спросили и засудили. А тут такие ляпы-и все сходит с рук!
Гость
11 февраля 2013, 21:26
наоборот хорошо может и правда улицы разгрузяться, а то ездить уже невозможно, а плохо, что мест для прогулки станет меньше !
Гость
11 февраля 2013, 19:24
а ТЦ этот, кстати, строит Потютьков, а у него денежки найдутся всегда
Гость
11 февраля 2013, 18:14
Двуличие и лицемерие! Сначала пишут: "Как рассказал градоначальник, Арбат уберут для того, чтобы разгрузить автомобильный поток в центре города." А потом проясняют истинную цель: "Но курганские власти видимо торопятся, на этом участке улицы проводится активное строительство нового торгового центра. Пока же удобного подъезда к нему нет, как раз мешает Арбат." Бабло и дружба с нужными людьми решает всё!
Гость
11 февраля 2013, 17:54
Каждому жителю по торговому центру!
Гость
11 февраля 2013, 16:44
ТЦ даст денег не городу на ремонт вопопровода, а должностному лицу на строительство особнячка
Гость
11 февраля 2013, 16:03
Ну вот и разгадка! ТЦ даст городу денег на ремонт водопровода, а город даст Торговому центру парковку на Арбате! =)
Гость