СЕЙЧАС +24°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

Ольга
15 фев 2013 в 11:40

Еще один метеорит может взорваться в Челябинской областью сегодня ночью

По сообщениям федеральных СМИ, еще один метеорит может взорваться над Землей сегодня, 15 февраля, вечером. Взрыв может произойти в 23:00.

Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли. Еще один осколок ждут в пятницу, 15 февраля, в 23:00.

Взрыв первого летающего объекта ощутили во всей Челябинской области, а также в соседних Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Происшествие прогнозировали еще в 2012 году.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:41

запоздалый конец света!))) плохо, что неизвестно где примерно второй раз ударит.

15 фев 2013 в 11:41

запоздалый конец света!))) плохо, что неизвестно где примерно второй раз ударит.

Евгений Чеканин
15 фев 2013 в 11:41

от челябинска в сторону миасса был сбит метеорит, раскололи на две части системами пво станции уржумка. высота свыше 20км. по этому всем и кажется что рвануло над ними

Гость
15 фев 2013 в 11:43

Нас эвакуировали в сех с работы, мы работаем на первом этаже общежития. В общежитии перебиты все окга. благо у нас в офисе евроокна,поэтому остались целы, только посыпался потолок. Говорят повторение все таки будет. оченьс трашно

Гость
15 фев 2013 в 11:45

с чего вы взяли что будет продолжение??

Специалист по ГО
15 фев 2013 в 11:45

В 9-20 яркая вспышка(до этого было пасмурно),почему-то, в глазах сверкнули три ярких солнца,потом такой силы взрыв!?Я была на улице,кормила собак.Дом как будь-то подпрыгнул.Сработала сигнализация на машинах,собаки спрятались в будках.Я выскочила на улицу(свой дом),такая паника,ужас.Пыталась дозвониться до МЧС,но увы...Телефоны до сих пор не работают.

Гость
15 фев 2013 в 11:45

а кто возместит ущерб??? краем уха услышала, что нужно звонить и сообщать об ущербе... кто знает, куда звонить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 11:46

РЕБЯТА, Какие метеориты!? Ещё и диаметром 45м, Если бы Метеорит, даже 5-10метров был, при соприкосновении с атмосферой от него разлетались сотни кусочков горящих и повреждения поверхности земли были настолько серьёзны, что были множественные человеческие жертвы и разрушения... Муля, КОСЯК ВОЕННЫХ!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:47

в 11вечера еще будет

Гость
15 фев 2013 в 11:48

почему народ не предупредили , что к нам приближается метеорит!

Страшно
15 фев 2013 в 11:49

Как страшно в школе паника это ужас был стены падали

Гость
15 фев 2013 в 11:49

Стекла вылетели на нижних этажах зданий, а не на верхних!!!

ОТВЕТИТЬ
Ужастик
15 фев 2013 в 11:50

Похоже на сценарий высадки инопланетян в час ночи будет начало )

Гость
15 фев 2013 в 11:50

Сидел на уроке химии вспышка потом грохот стали выбегать выбили дверь и на у лицу вначале подумал война потом земле трясение вышли на улицу смотрим в небе какоито дым подумали самолет разбился но потом узнал что метеорит

Гость
15 фев 2013 в 11:52

У меня мама был на озере Тептягри, рассказывает,что летел очень большой шар (горел как смола) затем сильный взрыв и полетели осколки. Очень страшно ,друзья! К ночи прогнозируют второй заход! Крепитесь и без паники!

ОТВЕТИТЬ
Генерал Пришельцев
15 фев 2013 в 11:52

Земляне, здовайтесь! Ми уже тут!

ОТВЕТИТЬ
Генерал Пришельцев
15 фев 2013 в 11:53

Земляне, здовайтесь! Ми уже тут!

Дарья
15 фев 2013 в 11:53

А как же радиация??? Что теперь вообще делать???? У многи сейчас паника, до сих пор... Неизвестность пугает...

15 фев 2013 в 11:54

вот именно куда смотрели писали что рядом пролетит небольшой.а сегодня в 23.00 полетит побольше тогда от нас вообще ничего не останется?

Артем
15 фев 2013 в 11:55

У нас рядом с офисом почти во всех зданиях стекла повышибало! С подоконников все слетело! Доватора/Воровского.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 фев 2013 в 11:59

Когда сотовая связь восстановится?

Светлана
15 фев 2013 в 12:00

когда сотовая связь заработает?

Кострюлька
15 фев 2013 в 12:02

Самое интересное куда попал самый крупный осколок.!!!

Гость
15 фев 2013 в 12:02

В нашей школе на всех этажах стекла выбило

15 фев 2013 в 12:03

Сатка! АУ!....пишут, что к Вам упал основной....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:05

Неужели специальные службы не были уведомлены заранее о возможности метеоритного дождя...?

15 фев 2013 в 12:06

почему нас об этом не предупредили???!!!

АнтиРР
15 фев 2013 в 12:06

Над Старокамышинском так шлепнуло... За 35 лет ни разу не слышал такого взрыва. Практически во всех домах вылетели рамы и стекла. Готовьтесь к новым бомбам Мирового правительства.

Гость
15 фев 2013 в 12:07

Наши летят)

Гость
15 фев 2013 в 12:07

Да и еще ударной волной накрыло колонию в Кыштыме, выбило стекла. А про повтор все инстанции уже кричат в 23: 00 часа. А еще и в Перми видели то же метеоритик.

15 фев 2013 в 12:07

Американский военный самолет был сбит метеоритом! Расчет метеорита представлен к привительственным наградам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 12:08

Был в это время на заводе, вспышка была такой силы, что удивления были полные штаны, один из цехов на половину разрушен, кошмар. Как уже говорилось ранее в комментариях будет второй заход, ну что тут можно сказать... ждем с нетерпением=)))

гость
15 фев 2013 в 12:08

для тех кто знает английский, на сайте НАСА есть информация.
http://www.nasa.gov/mission_pages/asteroids/news/asteroid20130201315144.html

15 фев 2013 в 12:09

Народ, чего вы паникуете? Подумайте сами логически. Эти метеориты одного происхождения и, вероятно, летят по одной траектории. Тогда, если утром упали они на нас, то через 12 часов земля сделает 1/2 от полного оборота и Челябинск уйдет с траектории большого метеорита.
Не за чем волноваться.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:09

Самое главное - в школе была паника и НИКТО не знал, что случилось. Почему нет специальной связи для оповещения учителей? Они не знали даже как действовать...

Гость
15 фев 2013 в 12:10

Сервер ria.ru - риа новости упал. ошибка 500

игорь
15 фев 2013 в 12:11

Мимо лакокраски можно проехать? ездил кто-нибудь.

А ну ка отвечайте!
15 фев 2013 в 12:11

Почему МЧС заранее не оповестило граждан?

Почему нет звуковой сигнализации на улицах?

Насколько МЧС Челябинска готова к более крупному метеориту?

Какие рекомендации для граждан, не имеющих бомбоубежища в собственном коттедже?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:12

ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗАРАНЕЕ? К чему тогда финансирование специальных ведомств и служб? Необходимо в первую очередь думать о безопасности... И куда идут наши налоги?

ОТВЕТИТЬ
Господь Бог
15 фев 2013 в 12:12

У меня метеоризм, простите друзья.

ОТВЕТИТЬ
Сообщение администрации
15 фев 2013 в 12:12

Экстренное сообщение. Произведены замеры! Радиационный фон на территории города Челябинска в норме

Специалисты Администрации города Челябинска разбираются в случившемся сегодня утром в городе Челябинске.

По предварительным данным все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Информация о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу.

Очага на территории города Челябинска нет.

ссылка http://cheladmin.ru/news/ekstrennoe-soobshchenie

Гость
15 фев 2013 в 12:12

Дарья, не паникуйте. Оставайтесь дома. Радиационный фон в норме. Возможны взрывы днем и вечером.
это осколки астероида 2012 DA14
более подробно здесь http://www.gazeta.ru/social/news/2013/02/15/n_2756061.shtml

Русский
15 фев 2013 в 12:12

Зачем оповещение? По телику всегда показывают Путина. Он вселяет в нас надежды ни смотря ни на что. Так что без паники, друзья!

Гость
15 фев 2013 в 12:13

Думаю в 23-00 опасаться нечего, т.к. "два снаряда в одну воронку не падает"

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:14

СРОЧНО!!! Продам кусок метеорита-1000000S. Он еще теплый....

ОТВЕТИТЬ
Русский
15 фев 2013 в 12:15

Вот тут пишут, что военные сбили. Ребята, не смешите. Ни одно средство ПВО не может сбить объект, превышающий скорость ракеты в 100 раз!

Дмитрий
15 фев 2013 в 12:15

Сходил на работку с утряне=))))))) http://vk.com/id163089302?z=video163089302_164420303%2Fvideos163089302 коменты не слушать=))))))

Гость
15 фев 2013 в 12:15

насчёт повторения это в челябинске: вы хоть знаете, что земля вертится, не? :D
или думаете, что метеорит выцелевает именно челябинск?