6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

16 фев 2013 в 13:52

Сказали, что в Еманжелинке ЯКОБЫ нашли. Отправили туда полицию, МЧС. У кого-нибудь есть информация об этом?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 13:58

метеоритное железо растворяется в воде Челябинских озёр, учите химию :))))

16 фев 2013 в 14:00

Ну, сложно найти на дне крупного озера очень небольшой камешек с теннисный мяч. Удивляться не приходится.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 14:01

Не там искали!

16 фев 2013 в 14:02

"Трудно искать черную кошку в черной комнате..ночью...особенно если ее там НЕТ!!!!!!!!!!!!!"

16 фев 2013 в 14:03

Вообще нет ясности, какая траектория полета - откуда и куда летел, все места падения осколков, все очень противоречиво..

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 14:15

Я знаю где - америкосы ночью умыкнули.

16 фев 2013 в 14:19

Нет там уже ничего. Потому что мы имеем дело с классическим НЛО, а скоро будем иметь дело и с его пилотами, которые десантировались в водоем. У них видимо база здесь подводная, куда они уже благополучно и перебрались.

Фото пользователя
16 фев 2013 в 14:27

Значит это был водорасстворимый метеорит!

16 фев 2013 в 14:36

Траектория вроде должна быть сверху вниз. А тут параллельно городу летело, как ракета. Вспышку видели 3...4 области. Расстояние вспышки примерно 25 км над Землёй. И эпицентр взрывной волны попал на Челябинск. Как так? Причем,непонятна физика звуковой волны: стеклопакет из 2-х стекол. И разбилось именно второе стекло, а не первое, которое смотрит на улицу. Что за ультразвуки в этом взрыве? Если что-то падает в озеро, должен быть звук, взрыв от падения. Ничего подобного не слышали рядом живущие. Аккуратно упало что-то в озеро, аккуратная лунка, но нет трещин во льду возле лунки. Ходите люди и смотрите.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 14:36

В склад на Цинковом заводе что-то прилетело или его волной так разрушило?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 14:47

кто бы сомневался, ели хотели бы то нашли. или нашли и тговорки придумывают...

16 фев 2013 в 14:57

А почему нет видео с регистраторов из Чебаркуля? Или с мобильного съемка взрывной волны, не думаю что никто не стал снимать...

16 фев 2013 в 15:01

Мелкий метеорит, говорите? Неужто от мелкого метеорита "мощность в момент входа в атмосферу была эквивалента 20 атомным бомбам", как сообщили в НАСА?
И что, даже если не найдут никаких осколков, все-равно будут говорить, что это был метеорит?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 15:10

Те горожане, у которых стёкла повылетали, НЕ ОПОВЕЩЕНЫ управляющими компаниями о том, что они безвозмездно вставят стёкла !!! Ни на одном доме , к примеру, собирателя жкплатежей - ремжилзаказчика с Елькина, не появилось объявлений с подобным текстом.Сейчас под это дело те же ука спишут миллионы рублей ? Мы- то, да и все горожане, уже к вечеру вчерашнего дня стёкла в квартирах ВСТАВИЛИ САМИ, ЗА СВОЙ СЧЁТ. А в укашков нет ни плотников, ни стёкол. Улыбнула фраза диспетчера: может вы сами разбили, докажите, что это метеорит. АУУУУ, МЕТЕОРИТ.... СВИДЕТЕЛЕМ В СУДЕ БУДЕШЬ ????

16 фев 2013 в 15:12

Метеорит занес на Землю ЗОМБОВИРУС,Зомби и растащили осколки метеорита

16 фев 2013 в 15:35

Это майна (лунка)для сети браконьерской!!!!

16 фев 2013 в 15:39

Чего и требовалось доказать - ни одного доказательства не было предоставлено. Только полынья идеально круглой формы без переломанного льда. Я не верю в версию метеорита.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2013 в 15:54

Вообще все непонятно, сначала пишут, что масса упавшего под Челябинском метеорита 10 тонн, теперь говорят, что он величиной с орех. Может это вообще не лунка от метеорита? а создана так, для отвода глаз???

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 16:05

"Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол."

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 16:10

Ну если Бог отвел,тогда придется Феофана-спасителя на руках носить

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 16:11

только что с Чебаркуля ...со стороны города на лед не пускают ,ну а саму лунку держат в оцепление до сих пор......хотя рыбоков на озере хватает им оцепление не по чем )))

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 16:29

нет ничего а оцепление не снимают )))

16 фев 2013 в 16:42

Майна на озере под Чебаркулем слишком похожа на искусственную, насколько позволяет определить видео. При падении осколка должны быть остатки разлетевшегося льда. Если майна от осколка, то при такой пологой траектории падения, осколок надо искать в отдалении от майны возможно в слое ила.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 17:00

Странно что метиоритом на озере занимаются Чебаркульские ППСники на бобиках и рядовые водолазы МЧС, уж они то точно знают как выглядил тот метеорит. "И все так чинно, благородно".

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 17:22

Ничего не нашли? Тогда получается метеорит еще в воздухе сперли, а лунку рыбаки ради прикола вырубили. Плохо ищут.

16 фев 2013 в 18:49

не нашли? и не найдут, потому что его не было, этого метеорита!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 19:11

Астероид не сгорел полностью в атмосфере и не упал на землю. Нет видимого нисходящего следа, высокая скорость на конечном участке наблюдаемой траектории. Поэтому вероятнее всего он сохранил существенную кинетическую энергию, и большая его часть вышла из атмосферы Земли. Вероятность того, что удастся отыскать осколки незначительная. Он не взорвался. Он горел и терял осколки. Звуковая ударная волна гиперзвукового движения была воспринята как взрыв. Из того что удалось наблюдать следует, что он прошёл выше 30 километров. Возможно, что на участке интенсивного горения тело имело массу 150 тн и скорость 40 км/с (хорошо видно на съемке из Кольцово). С этого участка возможно ушёл остаток около 20-30 тн. След имел явно выраженные цвета горения соответствующие цветам горения металлов: жёлто-зелёный, белый. Бежевый оттенок могло давать горящее железо. Содержание металла в веществе астероида было существенное.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 21:21

Поздравляю губернатора с днем второго рождения. Очень своевременное событие.

16 фев 2013 в 21:21

Как же так получается, что взрывная волна повредила только 100 т.м2 окон, а остальные окна выстояли, тогда от чего развалилась ледовая арена Трактора? Может арена развалилась из за неправильного проектирования, а может строители сработали с браком?

16 фев 2013 в 21:23

Вот и нашелся ответ почему не кого не предупредили)))),По словам Михаила Юревича, системы предупреждения о таких мелких метеоритах не существует,и рядом пишут.Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) оценило взрыв болида в Челябинской области в 500 килотонн, что более чем в 20 раз больше мощнее бомбы в Хиросиме. По уточненным данным ученых, размер метеорита, распавшегося над Челябинском 15 февраля, достигал 17 метров и весил 10 тысяч тонн. КАК сказал Глава области метеорит был с орех, И что это тогда было? кому верить?))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 21:48

Вот интересно все говорят что он летел через казахстан, а я снимал когда он пролетал по направлению северо запад на челябинск, над саткой.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 22:04

Это был рикошет...Он лёд разбил и дальше отскочил...Ему на озере не понравилось-вода холодная...

16 фев 2013 в 22:24

я в это время нашодился на Академика королева и отчетливо видел как огненное тело летело со стороны уфимского поста над нами в сторону кременкуля , оставляю дымовой хвост каторый еще минут 20 был виден в небе . Пролетев и ослепив он скрылся в сторону кременкуля или ЧМЗ . Чеерез три минуты раздася грохот и взрывная волна прокатилась по тополинке . Почему его не ищют , возможно он до цинкового и долетел

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 22:59

Уральская вода настолько суровая, что в ней даже метеорит растворяется...

17 фев 2013 в 05:00

Бог не отвел угрозу ,Бог пригрозил

17 фев 2013 в 08:11

и не найдете ...он у соседа в огороде лежит. припрятал до лучших времен.

17 фев 2013 в 15:59

Осколок метеорита с "орешек" оставил дырочку в 8м метров в диаметре =) Пусть даже так... Тогда такой "бульк" должны были видеть немалое количество рыбаков находящихся и подтягивающихся на озеро. На самом деле по этой "естественной" проруби еще много можно задать вопросов.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 17:42

Для тех кто в бронепоезде, я живу в городе Сатка и это пролетело прямо над моей головой оставляя черный след, док-ва, есть видео на моем телефоне, снимал лично сам, и мне на.... что там выложили.

18 фев 2013 в 09:06

Видимый нисходящий след был, мы находились на трассе возле г.Чебаркуля когда все произошло, после полета метеорита, появился вертикальный тонкий черный след, который опускался недалеко. Сначала подумали что это след от какой-нибудь ракеты перехватчика, но потом стало ясно что это след осколка метеорита. Видео к сожалению нет,но на трасе много снимало народу, наверно вылажат.