СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

18 фев 2013 в 10:58

Интересно, а сколько человек в процентном соотношении верит в эту историю? Вот например среди моих знакомых - больше половины (70%), не верят в официальную версию, а вторая часть склоняется все же в сторону собственной версии, но никак не официальной.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:59

Надо назвать ЧЕЛЯБИНСК, потому что летел над нами)

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:03

Челябинск огреб по полной программе от взрыва, больше тысячи пострадавших, понес огромный ущерб, а метеорит назовут городом, под которым нашли горстку крошек... Логика такая синяя, что аж квадртаная.

18 фев 2013 в 11:04

Челябинский однозначно!

18 фев 2013 в 11:05

Вот именно Челябинск больше всего пострадал, при чем тут Златоуст

18 фев 2013 в 11:05

Есть мнение, что назовут: "Красноярский форум".

18 фев 2013 в 11:08

А как можно ночью найти темные куски ?
Два дня искали в светлое время, ничего не нашли, а ночью увидели...)
Да и месные жители что-то молчат, не продают эти метеориты... Или ещё не вечер....)

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:09

Назовите - Уральский метеорит!

18 фев 2013 в 11:16

Я вот почему то не очень верю в версию властей,любят они вату в уши нам толкать.....а то что нашли они мелкие частички это скорей всего чтоб люди успокоились пыль в глаза.....может там совсем не эти мелкие частички,а что нить поинтересней))))))ну лет через 100 может рассекретят инфу))))

18 фев 2013 в 11:20

Надо назвать Челябинский метеорит!! А то действительно пострадал в основном Челябинск, а назовут каким то деревенским!!! Типо Чебаркульский или Златоуским!!

18 фев 2013 в 11:23

Если уж у метиорита будет своё имя,то предлагаю чтобы никому не было обидно РИФЕЙ(старое название Урала)..Пострадали то несколько городов,не устраивать же голосование у жителей Копейска,Челябинска,Коркино..Действительно Чебаркуль как-то "мало на себя принял" в этой истории..

18 фев 2013 в 11:26

Офигеть, мы тут, в Че, чуть пациентами псих клиники не стали, а назовут Чебаркулем или Златоустом (этот тут вообще при каком месте)!!!!!

18 фев 2013 в 11:27

При чем тут Чебаркуль или Златоуст?! Пусть Челябинск будет..

18 фев 2013 в 11:28

Уважаемые, пострадал не только Челябинск. А по поводу названия - так вам как угодно назови, все равно по душе не придется. =)

18 фев 2013 в 11:30

Здорово! Пусть тогда в Златоуст или в Чебаркуль падают)))))

18 фев 2013 в 11:32

Так местность же начали прочёсывать уже 15 вечером, оцепили. А только 17 вечером нашли ОКОЛО полыньи, двое суток глядели В полынью, а потом кто-то глаз отвёл - бац ВОТ ОН.

18 фев 2013 в 11:36

А может Чебаркуль Златоустович.

18 фев 2013 в 11:38

А плохо что 1800 км. не дотянул......не повезло нам

Фото пользователя
18 фев 2013 в 11:38

"Суровый метеорит" - отличное название.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:42

"Шутка Медведева" - метеорит

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:45

А к метеориту то что подлетает? после чего он начал рушится и взорвался??????

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:47

Да какой Чебаркуль???Население там даже напугаться не успели....Да и весь мир говорит про Челябинск. Не вводите сумятицу. Только Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:52

По-моему, всё что у нас в стране не происходит- всё под флагом "Единая Россия".

18 фев 2013 в 11:57

Давайте, назовем его просто - " Наш миллиард"

18 фев 2013 в 11:59

Златоуст конечно моя Родина, но назвать лучше Челябинским или Южно-Уральским

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:02

а теперь посмотрите где Байконур, а где мы..... http://www.komandirovka.ru/cities/baykonur/map/

18 фев 2013 в 12:08

Всем хочется верить, что у людей есть защита от космических гостей... На самом деле мы все беззащитны, нет у нас ничего такого, что может противостоять этой угрозе!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:10

падающий метеорит, я так понимаю, должен оставить след по траектории падения не только в небе, но и на земле. и вряд ли это должна быть только полынья...он же по траектории летел, а не по четкой вертикали сверху - вниз.

18 фев 2013 в 12:15

Два дня искали, не нашли. Всем сказали, что поиски прекращены, и тут бах- ночью нашли "черные" куски метеорита, да ещё и около полыньи (а из-за чего полынья то получилась?). Успели ночью же отвезти их в Екатеринбург, провести все анализы - и утром сообщить, да это точно метеорит. Как в это можно поверить?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:16

Я догадывался,что все-таки космическое тело было сбито. Но вот еще вдвойне интересно стало узнать мнение независимых экспертов: точка падения тела (расчетная) при сохранении траектории полета тела, если бы не произошло вмешательство в его полет. Уверен, что мы бы сейчас этого уже не писали.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:21

эк как у Челябинцев припекло то...

18 фев 2013 в 12:21

Весьма забавно, что все обсуждают название, а не то как некий объект проделал дыру в горящем шарике. Мне кажется, что монтаж

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:24

Или ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ МЕТЕОРИТ! Ну уж точно не Чебаркульский или Златоустовский, там даже люди испугаться не успели))) А у нас тут такая разруха и шок...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:27

а на видео реально видно как кто-то нас спас

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:27

а уже зарегистрировали торговую марку "Челябинский метеорит" или может застолбили словосочетание... никто не подсуетился?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:33

Обращение к автору видео: "Помой лобовое стекло! Ракеты перестанут казаться!"

18 фев 2013 в 12:37

Про видео. Это его зеленые человески догнали и разбили, изменив траекторию. Спаибо им, мы живы.

18 фев 2013 в 12:39

разбили его точно ракетой, при этом еще не одной! В г. Щучье Курганской области, 90 км от Челябинска было видно как за огненным шаром летели не меньше 2-х ракет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:43

Предлагаю еще одно название, общепримеряющие: "Не дождетсь!"

18 фев 2013 в 12:44

Скорость метеорита по разным оценкам от 11км\с до 70км\с,а скорость ракет ПВО у С-300 2км\с.На видео "удар" как-будто в догон!Простые цифры-простые выводы!нет такой ракеты на земле способной сбить метеорит в догон!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:53

А может его назвать Челябинская валентинка?

18 фев 2013 в 12:58

По поводу, "СБИЛИ"
С какой скоростью он летел (более 11 км. в секунду) и судя по кадрам объект "догоняет"- не летают так быстро еще ракеты,
а если вспомнить принцип срабатывания ракет "БЕСКОНТАКТНЫЙ" поражающими элементами являются металлические болванки.
Вывод - очень бы хотелось верить что наше ПВО на таком уровне.

18 фев 2013 в 13:00

Газолётом его назвать с легкой руки МВЮ

18 фев 2013 в 13:04

назвать можно уральский алмаз сверкал очень ярко и цена ему один миллиард рублей

18 фев 2013 в 13:06

Люди, вы что?! Какие ракеты? Скорость метеорита была не менее 20 киллометров в секунду! Ни одна ракета так не летает! Никто не сбивал, да и невозможно это было сделать!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:17

И сам "НЛО" "сбивший" метеорит, и разлет метеорита на осколки - все это всего лишь блики от стекла, автомобиля.
Автомобиль в этот момент поворачивает на право - вот серия бликов и "обгоняет" метеорит.
Все это отлично видно на оригинальном виде.
На самом деле метеорит взрывается немного позднее

18 фев 2013 в 13:20

Назвали бы лучше "Чебурашка". Нехило ведь так чебурахнуло.
И главное логично - Метеорита возле Чебаркуля не нашли, но назовем его именем. ))))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:22

уже весь мир знает о нем как о "челябинском", пусть и называют "Челябинск"

18 фев 2013 в 13:26

А может, переименовать покореженную "Уральскую Молнию", построенную как попало, в "Уральский Болид"?

18 фев 2013 в 13:40

Этот метеоритный удар всем нам показал, что человек сейчас , да и в будущем беспомощен против стихии. Защитить Землю против таких ударов невозможно(не говоря уже об объектах более 50 метров) .Скорость полета небесных тел такова, что не перехватить, ни сбить их невозможно, возможно лишь, при удачном раскладе и стечении обстаятельств 1)обнаружить(сейчас понятно, что это практически невыполнимо) 2)просчитать траекторию 3) покинуть территорию возможного падения. Тратить невероятные средства на разные проекты типа лазеров-шмазеров, станций перехватчиков и прочей ерунды не имеет никакого смысла, лучше на эти бабки оттянуться по-полной перед глобальнм ахтунгом.