RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зауральские учителя пожаловались на сокращение зарплаты

Зауральские учителя пожаловались на сокращение зарплаты

Депутаты курганской областной думы решили проверить, насколько увеличилась заработная плата учителей школ Кургана, а также посмотреть, соответствует ли ее размер средней зарплате по экономике региона. Такое решение было принято на заседании комитета по социальной политике, передает Накануне.RU.

С предложением взять вопрос по повышению заработной платы педагогов на контроль выступила депутат Наталья Костенко. По ее словам, к ней обратились несколько педагогов областного центра и пожаловались на то, что в этом году они получили намного меньше, чем в прошлом году, и в школах сократили стимулирующий фонд оплаты труда. Как отметила Костенко, она и сама знает проблемы учителей не понаслышке, работает в одной из школ города.

«В нашей 36-й школе сократили стимулирующий фонд на 80 тысяч. Именно из него учителям выплачивали надбавку к зарплате. Я знаю, что такая же ситуация в 12 лицее. И в других школах. В некоторых по 100 тысяч сняли. Надо разобраться, почему так происходит», – предложила депутат.

Наталью Костенко поддержал председатель комитета Александр Сапожников, он предложил создать рабочую группу для изучения вопроса. По его словам, поручение президента о доведении заработной платы учителей до средней по экономике должно выполняться и педагоги в школах должны получать не менее 18 тыс. руб.

В состав группы вошли депутаты Сергей Сыренков, Юрий Ярушин, Наталья Костенко, Татьяна Киселева, Александр Сапожников. В планах парламентариев пригласить на обсуждение проблемы представителей Главного управления образования региона и финансового управления области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем