Город Курганский город Далматово исключен из списка моногородов

Курганский город Далматово исключен из списка моногородов

Город Далматово Курганской области исключен из федерального перечня моногородов – ситуация там стабилизировалась, в том числе и на рынке труда. В целом этот факт подтверждает общеобластные тенденции укрепления экономики в 2012 году, сообщили 20 февраля в пресс-службе правительства Курганской области.

«По многим макроэкономическим показателям регион растет темпами выше, чем в среднем по стране. Мероприятия Программы социально-экономического развития Курганской области на 2012 год и среднесрочную перспективу в основном выполнены, в экономику Зауралья за 2012 год инвестировано более 33,7 млрд руб. – прирост к уровню 2011 года составил более 7%», – рассказала первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда области Лилия Маслова.

По сравнению с 2011 годом выросли объемы промышленного производства, оборот розничной торговли, платные услуги населению, грузооборот транспорта, ввод жилых домов. Самыми высокими темпами росли объемы туристических услуг – 2,2 раза к 2011 году в сопоставимых ценах, пишет ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем