RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На уборку курганских дорог выделено еще 28 миллионов

На уборку курганских дорог выделено еще 28 миллионов

На уборку дорог областного центра из городского бюджета дополнительно выделено 28 млн. рублей, пишет zauralonline.ru. Как уточняют в горадминистрации, соответствующее решение приняли депутаты местного парламента на очередном заседании.

Напомним, что в этом году количество осадков, выпавших в областном центре, превысило среднегодовые значения в 1,5 раза, а если сравнивать с прошлым годом – то в два. По информации Департамента развития городского хозяйства администрации Кургана, расчистка городских улиц от снега ведется в усиленном режиме, без выходных, в основном, в ночное время. В уборке задействованы 80 единиц техники, 50 автомашин вывозят снег.

Однако курганцы по-прежнему недовольны качеством уборки. Как показал опрос, проведенный zauralonline.ru, лишь 5,4% респондентов считают, что снег убирается полностью и своевременно, а 33,9% отмечают, что его вывозят только из центра. Львиная доля опрошенных высказалась о работе ответственных служб негативно.

Стоит отметить, что в этом году бюджет на уборку закладывался, исходя из показателей прошлых лет. А потому дальнейшие работы требуют дополнительных финансовых вливаний, объясняют специалисты.

Администрация города обратилась к депутатам с просьбой выделить дополнительные средства, которые позволят содержать курганские улицы в порядке. Народные избранники поддержали это предложение. Также они рекомендовали начальнику УМВД России по городу Кургану Александру Постовалову активизировать работу по эвакуации так называемых «подснежников» – машин, оставленных гражданами на обочинах дорог и создающих серьезную помеху для работы снегоуборочной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем