RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане планируют капитально отремонтировать 11 домов

В Кургане планируют капитально отремонтировать 11 домов

В администрации Кургана подготовлена заявка на предоставление финансовой поддержки Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на ремонт 11-ти многоквартирных домов в 2013 году на общую сумму 102, 9 млн. рублей. Сейчас заявку муниципалитета рассматривает департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

О планах по капитальному ремонту многоквартирных домов Кургана и итогах проведения этой работы в 2008-2012 года шла речь на заседании Курганской городской Думы. Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, с отчетом перед депутатами выступил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич. За пять лет на капитальный ремонт домов в Кургане было направлено свыше 625,8 млн. рублей, из них 444 млн. рублей составили средства Фонда содействия реформированию ЖКХ; 48,1 млн. рублей – бюджета Курганской области; 32,8 млн. рублей – средства собственников помещений. 100,9 млн. рублей было направлено на капитальный ремонт домов из городского бюджета.

Всего, по словам Михаила Дубанича, за период действия программы капитально отремонтированы 110 многоквартирных домов. В 57-ми домах ремонт был проведен комплексно, то есть одновременно были отремонтированы кровля, фасад зданий, заменены инженерные коммуникации. Ещё в 53-х домах ремонт был проведен выборочно: отремонтированы только лифты или обновлены фасады зданий, пишет zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем