Город Курганцы заняли весь пьедестал почета

Курганцы заняли весь пьедестал почета

В зале спорткомплекса «Молодежный» прошли финальные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» Курганской области. Среди женских команд победу одержали представительницы школы №53, у юношей лучшими стали баскетболисты из школы №11. Обладателям первых мест глава города Кургана Павел Кожевников вручил кубки победителей, медали и путевки на финал Чемпионата УрФО, пишет kurgan-city.ru.

Призерами соревнований стали ученицы гимназии №30 (2 место) и школы №5 (3 место). У юношей на вторую ступень пьедестала почета также поднялась команда гимназии №30, бронза у баскетбольной дружины школы №48.

Лучшими игроками турнира судьи признали Александру Пайвину (школа №53) и Владислава Бородина (школа №48).

Всего в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» Курганской области сезона 2012 – 2013 г.г. приняла участие 31 команда из 23-х школ.