Город Курганский полицейский пойдет под суд за рукоприкладство

Курганский полицейский пойдет под суд за рукоприкладство

В Зауралье сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий, с применением насилия, с причинением тяжких последствий, сообщает пресс-служба СК РФ по Курганской области.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела водителя 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Кургану. Установлено, что в ночь на 30 апреля 2012 года водитель патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу в служебном кабинете помощника оперативного дежурного отдела полиции №1 избил административно-задержанного.

Он нанес мужчине несколько ударов руками и ногами по лицу и животу за нежелание исполнять требования полицейских прекратить выражать недовольство фактом своего задержания. Здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

По результатам расследования дела в адрес руководства УМВД России по региону направлено представление, в котором указано на недостатки в работе дежурной части ОП №1 УМВД России по городу. В представлении указано на необходимость усиления контроля и воспитательной работы с личным составом подразделения.

Обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд, пишет regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем