Город В Зауралье 177 семей получили материнский капитал

В Зауралье 177 семей получили материнский капитал

Первая в этом году церемония вручения регионального материнского капитала – субсидии на погашение ипотечного кредита при рождении (усыновлении) ребенка, состоялась в понедельник, 1 апреля. Ее участников, 177 семей из Кургана и Шадринска, а также Кетовского, Далматовского, Варгашинского, Макушинского, Сафакулевского, Мокроусовского, Петуховского районов приветствовал губернатор Курганской области Олег Богомолов:

«Мы хотим, чтобы люди поверили, что рождение ребенка – это не обуза для семьи. Государство в рамках имеющихся возможностей оказывает и будет оказывать всевозрастающую поддержку, для того, чтобы семьи не чувствовали себя при рождении ребенка ущемленными. Все, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы наша страна, Курганская область развивались, жили полнокровно. А жить можно тогда, когда есть молодые звенящие голоса, с которыми мы связываем будущее, надежды, планы», – подчеркнул глава Зауралья.

Среди получателей сертификатов было несколько многодетных семей. Олег Богомолов рассказал, что правительство Курганской области вводит новые способы материальной поддержки таких семей. Так, в прошлом году в регионе введена единоразовая выплата в размере 40 тысяч рублей за рождение двойни; с 1 января 2013 года – единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей в размере 25 тысяч и ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума ребенка малоимущим семьям, у которых родился третий и последующие дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем