Город В Кургане завершилась «Зауральская студенческая весна»

В Кургане завершилась «Зауральская студенческая весна»

В минувшую пятницу Дворец детского (юношеского) творчества принимал самых талантливых и творческих студентов. В программу гала-концерта фестиваля «Зауральская студенческая весна» вошли лучшие номера, прошедшие конкурсный отбор, пишет kikonline.ru.

В начале апреля в течение трех дней участники показывали свое мастерство в танцевальном, музыкальном и театральном направлении и направлении «оригинальный жанр». Конкурсанты категории «Журналистика» внимательно следили за отборочными турами, проводили интервью с участниками, делали репортажи с площадок. В результате, на гала-концерте все гости получили спецвыпуск газеты «Твоя и моя», посвященный «Зауральской студенческой весне».

Открывали фестиваль эстрадный оркестр «Академия» из КГСХА с композицией «Болотный блюз». Ансамбль «Душегреечка» заворожил зал исполнением русской народной песни «Колесо» без музыкального сопровождения. Поразило зрителей исполнение песни «Ты у меня одна такая» с помощью жестов студентом Шадринского финансово-экономического колледжа Иваном Назимовым.

С модными тенденциями молодежной моды 2013 года зрителей познакомили шадринские театры моды «Априори» и «Комплимент». В коллекции «Ракушки рококо» были представлены летние платья, в которых модельеры соединили цвет шампанского и нежного беж.

Из числа лауреатов сформировали делегацию Курганской области для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который состоится 15-19 мая в Ульяновске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем