RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Программа «Любимый город» назвала победителей

Программа «Любимый город» назвала победителей

В ЦГБ им. В. Маяковского подвели итоги конкурса на лучший эскизный проект в городском пространстве, пишет kurgan-city.ru.

Скамейки для влюбленных, замысловатые уличные фонари, «Древо жизни», сказочные беседки – представления о том, каким должен быть романтический уголок в Кургане оказались различными.

Всего на конкурс поступило 19 работ. Курганцы предлагали не только традиционные беседки и скамьи, но и проекты по созданию скверов для влюбленных. Председатель Комитета архитектуры и градостроительства администрации города Кургана Николай Гуменных отметил, что все работы отличаются индивидуальностью, оригинальностью и достойны внимания. Однако жюри было строгим, оценивая в проектах не только интересное исполнение и следование условиям конкурса о создании новых традиций для укрепления семейных ценностях. Важными критериями также были соответствие городскому пространству и доступность реализации.

Первое место занял проект Александра Котельникова «Место встречи – под часами». Это скульптурная композиция, которая, по мнению автора, может стать достойным дополнением к скульптуре «Родители». Композиция победителя включает в себя «Часы для свиданий», «Скамейку влюбленных» и «Ромашку желаний».

Второе место у проекта Дениса Малюгина. Уличная скамейка в форме сердца понравилась жюри своей простотой и лаконичностью. Проект романтического места в сквере по ул. К. Мяготина Анжелы Бахаревой удостоился третьего места.

Награждение победителей и участников конкурса состоится 25 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем