Город В связи с паводком в Зауралье проверят качество воды

В связи с паводком в Зауралье проверят качество воды

В курганской области начались исследование проб воды. Как сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, это мероприятие в период паводка предусмотрено для строгого контроля качества воды, поступающей с сопредельных территорий Челябинской, Свердловской областей и Республики Казахстан.

Заборы проб будут проводиться один раз в неделю в установленных створах водных объектов, а также в створах питьевых водозаборов (Курганское водохранилище д. Арбинка, центр города Кургана и Лесниковский водопровод КГСХА и др.). Осуществляет мониторинг Курганский ЦГМС – филиал ФГБУ «Уральское УГМС», который стал победителем по результатам открытого конкурса, проведенного Департаментом природных ресурсов, пишет ИА «УралПолит.Ru».

В целях получения правительством области оперативной информации о паводковой обстановке организовано также взаимодействие с отделом водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Курганской области, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Курганской области, Уральским управлением Ростехнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем