RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Депутаты предлагают снизить страховые взносы в ПФР для малого бизнеса

Депутаты предлагают снизить страховые взносы в ПФР для малого бизнеса

Депутаты Курганской городской думы внесли предложения в думу региона по снижению экономического давления на малый и средний бизнес, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

По данным пресс-службы, с начала 2013 года в Кургане свою деятельность прекратили 820 индивидуальных предпринимателей и 31 общество с ограниченной ответственностью. Со ссылкой на главу Кургана Павла Кожевникова отмечается, что резкое сокращение количества предпринимателей в начале 2013 года привело к тому, что бюджет города в первом квартале 2013 года потерял более 3,3 млн рублей. Поступления в городской бюджет от патентной системы налогообложения по той же причине составили менее 10% от плана.

По мнению депутатов, конструктивным решением в сложившейся ситуации может быть снижение финансовой нагрузки на предпринимателей. Депутаты гордумы, в частности, предлагают снизить размер фиксированных страховых взносов и производить расчет исходя из одного минимального размера оплаты труда в год. Также, по мнению депутатов, для индивидуальных предпринимателей необходимо установить величину фиксированных взносов, соразмерную полученным доходам. Для лиц, занимающихся индивидуальным предпринимательством в дополнение к основной деятельности, фиксированный размер страхового взноса в Пенсионный фонд на сумму взносов, уплаченных за работника по основному месту работы, должен быть уменьшен. Для индивидуальных предпринимателей, не использующих наемный труд, на период применения патентной системы налогообложения депутаты предлагают установить фиксированный размер страховых взносов, исходя из однократного минимального размера оплаты труда, пишет interfax-russia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем