Город У жителя Кургана нашли оружейный арсенал

У жителя Кургана нашли оружейный арсенал

Оперуполномоченные уголовного розыска курганского отдела полиции № 2 при силовой поддержке сотрудников СОБР УМВД по Курганской области задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского ведомства, в шиномонтажной мастерской, где работал молодой человек, оперативники обнаружили и изъяли учебную гранату Ф-1, карабин «Сайга» со сбитым заводским номером калибра 7,62 мм с оптическим прицелом, два магазина с 22 патронами к карабину, травматический пистолет калибра 9 мм.

Кроме того, в автомобилях «НИВА-Шевроле» и «Мицубиси Фуссо», хозяином которых является подозреваемый, изъяты электрошоковое устройство, нож в ножнах, две деревянные биты, ручные браслеты, гладкоствольный полуавтоматический карабин с патроном в патроннике, магазин с четырьмя патронами 20-го калибра, еще десять патронов такого же калибра, снаряженных картечью. В квартире были обнаружены гладкоствольный полуавтоматический карабин 12-го калибра с лазерным целеуказателем и мелкокалиберная винтовка.

Зачем курганцу понадобилось столько оружия и откуда оно у него взялось, разберется следствие: возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), пишет «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем