Город Школьники Кургана нарисовали события Сталинградской битвы

Школьники Кургана нарисовали события Сталинградской битвы

Курганские школьники представили на суд зрителей экспозицию из 40 произведений, посвященные 70-летию Сталинградской битвы. Выставка проходит в курганском филиале Фонда культуры России.

Всего на конкурс поступило более 300 работ детей от семи до 17 лет. Участвовали ребята как из общеобразовательных школ города, так и из школ искусств и учреждений дополнительного образования. По словам директора Курганского филиала российского Фонда культуры Людмилы Аванесовой, все работы пронизаны любовью к своей стране, к ее истории. Юные авторы проявили удивительное понимание заданной темы. На рисунках изображены не только батальные сцены Сталинградской битвы, но также День Победы, лица ветеранов и героев Великой Отечественной войны.

Заместитель председателя курганской городской думы Вячеслав Тяжельников на открытии выставки поблагодарил всех участников за творчество и создание прекрасных работ. Он отметил, что в рисунках чувствуется душа и, несмотря на то, что все участники знают о событиях того времени лишь по фильмам и рассказам, ни один из них не ошибся в правильности передачи эмоций.

Из 40 представленных на выставке работ были определены победители в трех возрастных категориях и назван обладатель гран-при. Дипломами были отмечены также педагоги юных художников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем