Город Зауралец пытался «купить» право выезда за границу шоколадкой

Зауралец пытался «купить» право выезда за границу шоколадкой

К судебным приставам УФССП России по Курганской области обратился житель г. Петухово с просьбой снять вынесенное в отношении него ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Но вместо того, чтобы оплатить имеющуюся задолженность, мужчина предложил судебным приставам шоколадку.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель Петуховского районного отдела судебных приставов Елена Московкина, Иван Н. задолжал своим дочерям-близняшкам 350 тыс. рублей. Долгое время мужчина нигде не работал, а недавно устроился грузчиком к одному из местных предпринимателей. В настоящее время в счет алиментов удерживается часть его заработной платы. Однако имеющуюся задолженность он погашать не спешит.

За злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении Ивана было вынесено ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Как оказалось, мера была вынесена очень своевременно. На майские праздники мужчина засобирался к своим родственникам в Казахстан.

С начала года судебные приставы вынесли в отношении зауральских должников уже 619 ограничений на выезд за пределы РФ. В результате удалось взыскать более 760 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем